Перед началом работы новички в вебкам-бизнесе сталкиваются с множеством неоправданных мифов, которые могут помешать полностью раскрыться и зарабатывать по максимуму.Старт карьеры вебкам: требования к начинающим моделям Распространено мнение, что к веб-моделям предъявляются невообразимые требования по поводу внешности, образования, навыков. Что из этого правда, а что нет – узнаете в текущей статье.

Внешность

Внешние качества, безусловно, важны в веб-моделинге, ведь встречают, как говорится, по одежке. Однако стоит помнить, что понятие красоты само по себе очень субъективное, поэтому начинающей модели вовсе необязательно соответствовать общепринятым «стандартам». Важно помнить, что у всех, в том числе и иностранцев, вкусы очень разные. Так что не факт, что популярностью будут пользоваться девушки с исключительно модельной внешностью – гораздо важнее просто следить за собой и обладать определенной харизмой. Привлекательность, которая исходит изнутри, гораздо больше интересует мужчин, нежели внешняя. Вовсе необязательно обладать теми самыми 90-60-90, чтобы завоевать мужскую аудиторию. Надо уметь грамотно преподнести себя и пользоваться своими умениями, талантами.

Есть несколько конкретных советов по поводу того, как следует выглядеть веб-модели. Универсальный и практически беспроигрышный вариант – ставка на естественную красоту. Что подразумевает минимум макияжа и укладку, близкую к натуральной. Стоит сделать акцент на внешних достоинствах, быть ухоженной и невульгарной. Что касается одежды, на первых порах избегайте откровенных и вызывающих нарядов. Да, возможно, вы смогли бы привлечь внимание клиентов, но не факт, что надолго. Начинающей веб-модели лучше попробовать себя в необязывающих разговорных видеочатах.

Образование

Наличие высшего образования в вебкам-моделинге не значит ровным счетом ничего. Равно как и отсутствие диплома – в веб-студиях даже не обращают внимания на этот фактор. В этой сфере куда выше ценятся реальные возможности, качества и навыки девушки. Другое дело, что образование может как-то помочь веб-модели повысить заработок. Например, если по специальности она психолог. Знать тонкости мужской психологии будет совсем не лишним, и даже наоборот – можно легко понять, как вести себя с иностранцем в той или иной ситуации. Шансы стать успешной веб-моделью больше, если у вас есть навыки переводчика. Знание английского порой очень выручает модель – так можно легко вести непринужденное и «живое» общение.

Знание иностранных языков

Опять же, совсем необязательно иметь диплом филолога, чтобы работать в хорошей профессиональной студии. Достаточно только владеть английским языком на уровне Intermediate – этого хватит, чтобы поддержать беседу на любую распространенную тему. Соответственно, чем выше ваш уровень, тем только лучше. Владение другими языками будет дополнительным преимуществом – на вебкам-сайтах можно встретить мужчин из самых разных стран всего мира.

Не знаете английского? И это тоже не будет особой проблемой, если устроиться в веб-студию. Зачастую такие фирмы сами предлагают работать с профессиональным переводчиком. Он будет не только быстро переводить реплики ваши и собеседника, но еще сможет вовремя подсказать, что ответить иностранцу. Если вы удачно сработаетесь с переводчиком, то это пойдет только на пользу – более продуктивный труд будет оплачиваться соответствующе.

Старт карьеры вебкам: требования к начинающим моделям

Психология и умение общаться

Как уже было отмечено выше, веб-модели необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями психологии, чтобы качественно работать и иметь приличный доход. Если вы не владеете ими, можно ознакомиться с профессиональной литературой или сходить на тематические курсы. Большинство студий организовывают специальное краткое обучение для новичков, чтобы они сразу знали, как лучше себя вести при общении с иностранцами. Так что даже неопытные в вопросах психологии девушки вполне успешно принимаются на работу в веб-студии.

Что касается тонкостей общения, то веб-модели надо быть приветливой и доброжелательной. Улыбка на лице девушки «сообщает» собеседнику, что в нем заинтересованы. Это помогает разрядить обстановку и способствует более легкому развитию диалога.

Сколько зарабатывают вебкам-модели

Здесь нельзя назвать точных цифр – факторов, которые влияют на размер дохода, немало. Например, тариф, который действует на конкретном вебкам-сайте. Или же количество смен, которое веб-модель отработала, а также количество мемберов. Но одно можно сказать совершенно точно – при относительно небольших усилиях вы получаете источник высокой и стабильной прибыли.

Веб-студия РОМЕО – это прекрасные условия для моделей и ничем не ограниченный заработок. Пройдите по ссылке, чтобы записаться на собеседование и стать популярной веб-моделью.

20 советов начинающим веб моделям. Рекомендации вебкам моделям