Многие самые обычные продукты могут помочь стать красивой и здоровой.Продукты для молодости и красоты

Бороться с морщинками помогают маски с медом, они смягчают и питают кожу лица, шеи и рук.

Продукты для молодости и красоты

Для того чтобы ресницы были густыми и длинными на ночь необходимо наносить касторовое масло. Наносят его щеточкой от туши, предварительно промытой и высушенной. Главное чтобы масло не попадало на кожу, это поможет избежать отеков. Касторовое масло позволит избавиться от выпадения волос (можно использовать в чистом виде и втирать в корни волос, возможно применять различные маски, в которые добавлять касторовое и репейной масло) .

Избавиться от черных точек поможет паровая баня. Несколько минут над паром под полотенцем помогут очистить все поры от грязи и легко удалить черные точки без вреда для кожи, после такой процедуры необходимо умыться холодной водой, чтобы закрыть поры.

Лимон не только прекрасное средство от простуды, но отличное косметическое средство. Сок лимона прекрасно осветляет и очищает кожу. Также сок лимона можно втирать в ногти, что сделает их более крепкими и здоровыми.

Для придания коже свежего и здорового вида каждое утро необходимо протирать лицо чаем, либо умываться минеральной водой. Летом хорошо помогает отвар ромашки или петрушки, замороженный. Кусочком люда необходимо протереть лицо – такая процедура подтягивает мышцы лица, кожу, тонизирует, не позволяет закупориваться порам, а также прекрасно справляется с акне. В некоторых случаях сделать кожу молодой и здоровой может только ручная механическая чистка лица.

Прекрасным антидепрессантом, обладающим также и лечебным эффектом, являются эфирные масла, которые можно использовать как снаружи, так и внутрь. Для борьбы с растяжками, увлажнения кожи необходимо несколько капель оливкового или масла цитрусовых добавить в любой обычный крем. Эфирные масла лаванды, а также чайного дерева помогут тем, у кого проблемная кожа. Масло лаванды, лимона помогут успокоиться и расслабиться.

Чай с мятой помогает поддерживать гармонию и равновесие, успокоить нервную систему, а также придать лицу здоровый румянец.

Прекрасной маской, которая одновременно питает, очищает и подтягивает, является смесь взбитого яичного белка и лимонного сока. Маску можно наносить слоями, а можно использовать по аналогии с очищающими полосками. Такая маска позволяет глубоко очистить поры лица. После ее применения кожу лучше смазать легким кремом или соком огурца.

Во избежание появления растяжек во время и после беременности необходимо втирать в проблемные участки кожи крем с добавлением масел, оливкового либо эфирного масла из лайма.

Продукты для молодости и красоты

Для борьбы с прыщами поможет сок алое, который необходимо наносить на очищенную кожу лица и подождать несколько минут. После чего хорошо смыть водой.

Продукты для молодости и красоты

zdorovjekrasota.ru

��КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ КОЖИ ЗА СЧЕТ ПИТАНИЯ ��СВЕТЛАНА ФУС