Правила хорошего сна

Для хорошего сна необходимо следовать простым советам и придерживаться определенного ритма жизни.Правила хорошего сна Ведь так приятно чувствовать себя бодрым и полным энергии. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время каждый день, ваш организм сам подскажет оптимальное время для сна. Кто-то засыпает уже в девять вечера, а кто-то и до полуночи свеж и бодр. Все индивидуально. Каждой женщине достоверно известно: стоит всего лишь одну ночь не поспать, чтобы под глазами появились синяки, а лицо осунулось. Исследователи давно изучают то, как сон влияет на наше настроение и здоровье. В результате многочисленных исследований были разработаны простые правила хорошего сна, однако, в некоторых случаях хорошо выспаться может помочь только арт-терапия.

Перед сном не лишним будет теплый расслабляющий душ с ароматным гелем для душа или ванна с ароматическими маслами. Для крепкого сна желательно спать на небольшой подушке и выбрать матрас средней жесткости.

Старайтесь проветривать свою комнату перед тем, как отправитесь в постель. Свежий воздух, как летом, так и зимой – способствует крепкому сну.

Самый лучший отдых – ночью. Самой природой ночью сокращается жизненный ритм. Это чувствует и наш организм. В это время клетки возрождаются, выводятся вредные вещества из организма. Дневной сон такого эффекта не принесет. Именно поэтому те, кто трудится по ночам, намного больше устают. Их организму сложнее полноценно восстановиться. Спать нужно в среднем восемь часов в сутки. При этом ваш сон должен быть спокойным и непрерывным.

Правила хорошего сна

По-настоящему мы отдыхаем только через пару часов после того, как заснули. Очень важно перед сном оградить себя от забот, волнений и неприятностей. Не следует читать слишком много эмоциональных книг, смотреть шокирующие фильмы. Не стремитесь перегружать себя на ночь физическими упражнениями, лучше перед сном прогуляться на свежем воздухе (будет достаточно двадцати-двадцати пяти минут).

Кроме того, обильная пища перед сном – это лишнее. Нашему организму во время сна нужно очень мало энергии. И все питательное, что было принято перед сном, отложиться в лишний жир. И напоследок: спать нужно при идеальной комнатной температуре и в полнейшей темноте.

zdorovjekrasota.ru

9 Простых Советов Для Крепкого сна и Бодрого Утра