Мебельная кромка из пвх – что это такое?

Такое изделие, как мебельная кромка пвх – это прежде всего продукт, который широко применяется для декорирования торцевых частей щитовой мебели, которая изготавливается из специальных плит.Мебельная кромка из пвх – что это такое? В свою очередь такие плиты производятся из материала всем известного, как древесная щепа, которая как правило, остается при промышленной переработке древесины.

Для чего предназначается такая лента?

По большому счету, кромка о которой разговор применяется для качественной обработки и защиты торцов ДСП плит, о которых шла речь выше по тексту. С помощью этой простой ленты которую изготавливают чаще всего из бумаги, ПВХ, или деревянного шпона, можно качественно защитить торцы плиты от таких неприятностей, как:

Мебельная кромка из пвх – что это такое?

 влага;

 пыль;

 сколы, прочее.

Кроме того, именно с помощи кромок можно придать плите максимально эстетичного вида. А также лента, наклеенная на торцы плиты, не дает возможности испарению смол, и обеспечивает целостность всей мебельной конструкции. С помощью этой простой на первый взгляд вещи можно добиться увеличения эксплуатации мебели из древесно-стружечных плит до многих десятков лет.

Мебельная кромка из пвх – что это такое?

Важно!

Такая кромка выпускается в широкой цветовой гамме, и поэтому ее легко и просто подобрать под цвет любого дерева, что также не маловажно.

Как наклеить мебельную кромку ПВХ утюгом