Как укрепить зубную эмаль в домашних условиях?

Заметили, что зубы стали чувствительными? Иногда они могут болеть, даже если стоматолог подтвердил отсутствие кариеса.Как укрепить зубную эмаль в домашних условиях? И всё дело в истонченной эмали. Ее можно укрепить в стоматологии (провести реминерализацию), но сначала попробуйте самостоятельно укрепить ткани зуба, однако в некоторых случаях может помочь только хирургическая стоматология.

Как в домашних условиях укрепить зубную эмаль?

Настойки корневищ аира и прополиса

Приготовьте целебный ополаскиватель для полости рта. Для этого вам надо купить в аптеке корневища аира и настойку прополиса на 40% этиловом спирте.
Корневище аира необходимо настоять на водке (или 40% этиловом спирте). Для этого ½ стакана лекарственного сырья залейте 500 мл водки. Перемешайте и неделю настаивайте.
Для полоскания смешайте 1 ст.л. настойки аира и 1 ч.л. настойки прополиса. Полощите во рту такой смесью в течение 2-3 минут перед сном. При зубной боли можно повторять полоскания несколько раз в день. Курс лечения – 30 дней.

Целебная диета

  1. Ограничьте употребление кислых продуктов, сладостей и газированных напитков.
  2. Увеличьте в рационе количество молочных продуктов, твердых сыров, яиц, печени, морепродуктов, фруктов и овощей.
  3. Не ешьте очень горячую или холодную пищу, а также не увлекайтесь их смесью, например, кофе с мороженым.
  4. Чистите зубы 2 раза в день, а после каждого приема пищи полощите во рту теплой водой. Можно прибавить в нее пару капель эфирного масла чайного или розового дерева. Используйте пасту с фтором и кальцием.
  5. Массируйте десны. Каждую десну аккуратно массируйте сверху вниз круговыми движениями.
Как укрепить зубную эмаль в домашних условиях?

Посетите гастроэнтеролога и удостоверьтесь в отменном здоровьем желудочно-кишечного тракта. Не забывайте раз в полгода проходить осмотр стоматолога.
Заботьтесь о здоровье своих зубов, и вы сохраните улыбку белоснежной на долгие годы! И тогда можно смело покупать билеты на самолет, но уже не для того, чтобы лечить зубы за границей, а для полноценного отдыха на курорте.
zdorovjekrasota.ru