Аэробика и аэробные упражнения

Что руководит женщиной, которая решила заняться спортом? Безусловно, желание нравиться.Аэробика и аэробные упражнения Причем как себе, так и любимому. Стоит отметить научный факт. Женщина слабее мужчины, как ни крути, примерно на пятнадцать процентов. Эти показатели были выведены экспертами американской армии.

Аэробика и аэробные упражнения

Если вы хотите натренировать свою сердечнососудистую систему, то отдавайте предпочтение физическим упражнениям аэробного характера. Прекрасно подойдет бег. Для бега сначала выберите подходящую обувь. Идеально подойдут, например, кроссовки бренда New Balance.

Аэробика и аэробные упражнения

Однако есть категория людей, для которых бег противопоказан. Если у вас высокий уровень холестерина, повышается давление, болезнь сосудов, то вам нельзя заниматься бегом. Когда человек бежит, то, в момент соприкасания ступней с поверхностью пола, нагрузка на мышцы ног значительно возрастает. Если у вас есть лишний вес, то вам также лучше всего воздержаться от бега. Людям с заболеваниями коленного сустава, позвоночника и пр. бег тоже противопоказан. В данном случае, может произойти усугубление ситуации. Если нет противопоказаний для занятий бегом, то тренироваться нужно по 15 минут, не менее 3 раз в неделю. А вот если вы нуждаетесь в том, чтобы избавиться от лишнего веса, то заниматься стоит порядка тридцати минут.

Аэробика и аэробные упражнения

Далее, мы бы хотели вам предоставить полезную информацию касаемо того, как необходимо заниматься аэробными упражнениями во время простого бега. Для начала включите позитивную музыку. Возьмите гантели весом от 300 граммов до 1 килограмма. Если вы новичок в этом деле, то проводите разминку, растягивание. Для оптимизации аэробных способностей организма женщины, были проведены эксперименты. Под медицинским наблюдением находилось 2 группы, которые занимались танцевальной аэробикой. Члены 1 группы выполняли 15-минутную нагрузку, а члены 2-й группы разминались порядка 2-3 минут. При этом в каждой группе было по несколько нетренированных женщин. Тренировки проходили 3 раза в неделю. Эксперты ожидали получить на выходе одинаковые показатели. Но в группе, где разминка проходила дольше, показатели превосходили.

АЭРОБИКА для занятия дома под ритмичную музыку�� Aerobics dance exercise | aerobics for beginners