Что такое сертификат ISO 27001?Информация – один из наиболее важных и главных ресурсов любого предприятия. Ведь именно ее пытаются тщательным образом защитить и скрыть собственники. В следствии того, что она может касаться секретных испытаний, стратегических планов, финансовых результатов и т.д., ну а в случае ее разглашения достаточно велик риск нанесения большого урона всему предприятию в плоть до судебных разбирательств и объявления банкротства.

В наше время имеется некоторое количество различных международных стандартов ISO, которые направлены на оптимизацию и совершенствование абсолютно всех производственных процессов. Впрочем для надежной защиты информации существует особенный стандарт Сертификация ИСО 27001.

ISO 27001 – это международный стандарт, который содержит требования к мониторингу, совершенствованию и внедрению системы менеджмента современной информационной безопасности. В данном стандарте полностью описаны лучшие мировые практики в области регулирования безопасностью информации. СМИБ (система менеджмента информационной безопасности) по большому счету охватывает куда больше задач, чем может изначально показаться.