В чем разница между блузками и рубашками?

Блузки – тысяча возможностей

Правило, что первые – для женщин, а вторые – для мужчин, сегодня не работает. В то время как блузки, как правило, шьются по фигуре, женские рубашки имеют прямой покрой, как и их мужские коллеги. Кроме того, материалы, из которых они шьются, очень похожи. Тем не менее блузки более элегантные и шикарные, а рубашки выглядят проще и непринужденнее. Кстати, если Вас интересуют отличные блузки женские недорого в интернет-магазине – посетите сайт silkway.moda.

Фасоны блузок сегодня разнообразны как никогда раньше. Их скучное однообразие ушло в прошлое.

Белые блузки

Белая блузка является абсолютной классикой и должна присутствовать в каждом гардеробе. Она универсальна. Ее можно надевать для любого случая и по-разному комбинировать: в офисе – с классическими брюками или вне его – с джинсами и кроссовками.

Блузки – тысяча возможностей

Полосатые блузки

Они также идеальны, просты и элегантны, но в то же время могут быть ярким зрелищем – и невероятно универсальны: тонкие полоски в классических цветах хорошо вписываются в офис, яркие и цветные превращают вид в модную картинку. Если надо скрыть проблемные зоны, лучше использовать продольные полосы.

Английская блузка

Такие модели имеют много общего с мужским вариантом – не приталенные, а прямые с простым воротником и манжетами. Но их покрой уже, в них угадывается женская нотка. Блузки рубашечного покроя из шелка, например, создают совершенно другой вид.

Туника

Монохромные и элегантные или узорчатые в стиле бохо: туники вызывают воспоминания о лете. Благодаря легкости ткани они подходят как для пляжа, так и для шопинга. К тому же хлопок, лен и шелк идеально подходят жаркой летней погоды.

Романтичные блузки

Украшения и вышивка, кружева и банты: эти блузки очень женственны и в настоящее время абсолютно в тренде. Воланы и пышные оборки в стиле «вестерн» или стоячие воротнички викторианских блузок выглядят особенно романтично. Внимание: их нужно сочетать с юбками и брюками простого покроя, иначе внешний вид будет слишком перегружен.

Прозрачные блузки

Блузки – тысяча возможностей

Правильно носить прозрачные блузки – это искусство само по себе: здесь можно сделать много ошибок. Прозрачная блузка притягивает взгляд своей соблазнительностью. Нужно подбирать остальную часть гардероба попроще, а макияж сдержанней. Бюстгальтер может быть того же цвета, что и блузка, а также модным кружевным.

Блузки с открытыми плечами

Называемые также «блузы-кармен», они пользуются большим спросом. И не без оснований: они годятся как для пляжа, так и для офиса. Но будьте осторожны: такие блузки подходят больше для женщин с небольшой грудью.

Как правильно сочетать блузку: блузка под свитером

Вероятно, самые классические наряды с блузкой – это комбинация со свитером поверх нее – а в шкафу что-нибудь найдется обязательно. Нужно просто убедиться, что свитер и блузка сочетаются в одной цветовой гамме и выпустить воротник и манжеты блузки поверх свитера. Снизу блузка должна быть длиннее свитера.

Блузка + водолазка

Блузки – тысяча возможностей

Желающим одеваться стильно это особенно нравится. Для этого потребуется тонкая водолазка и простая блузка: в отличие от классического свитера поверх блузки здесь блузка надевается поверх водолазки – в результате получается идеальный вид, которым подчеркивается наличие чувства стиля.

Расстегнутые блузки

Застегнутые? Нет, спасибо. Что касается блузок, можно вздохнуть с облегчением: теперь их можно носить расстегнутыми – до груди или даже полностью до пояса. Красивый бюстгальтер придает идеальный акцент. Но это, конечно, не офисная мода!

Завязанные блузки

Блузки – тысяча возможностей

Что раньше было приемлемо только на пляже, сегодня находит свою нишу в повседневной жизни: завязанные блузки. Можно пофантазировать с расположением узла – завязать его впереди, сбоку или на спине.

В каждом гардеробе должны иметь место 2–3 блузки различного характера для разных целей выхода и возможностей комбинирования.

Моделирование блузы по просьбе подписчиков. Рубрика Хочу МК