Почему в такси так популярен минивэнНесмотря на большие размеры, минивэн в городских условиях мало чем уступает обыкновенному легковому автомобилю. Конструктивные характеристики минивэна: тормозная система, хороший обзор, рулевое управление дают возможность ему неизменно легко маневрировать на узких городских улочках и плотном потоке автотранспорта. Эти очевидные конкурентные положительные моменты по заслугам оценены и экспертным сообществом и автолюбителями. Именно благодаря своим характеристикам и размерам, минивэн трансформировался в настоящую «палочку-выручалочку» в случае, когда необходимо отвезти не очень большую компанию людей в одном автомобиле или завезти вещи, вес, количество, объем которых очень сложно разместить ни в кузове «универсала», ни в седане. Также весьма популярна услуга такси минивэн в аэропорт

Минивэн — намного более вместительный автомобиль, чем легковой универсал или седан. За счет значительных габаритов — длина приблизительно 5 метров, ширина — 1,9, внутри просторного салона пассажиры располагаются в удобных сидениях никак не ощущая тесноты. Для багажа предусмотрен большой багажный отдел, находящийся за последним рядом пассажирских сидений.

Автотранспорт класса минивэн выпускается самых разных классов, пассажировместимости и размеров. К минивэнам компакт класса имеют отношение автомобили вида Форд S Max, Шевроле Орландо. В таких авто, по нашему мнению, весьма удобно может разместиться не более пяти человек. В случае, если речь идет о современных автомобилях комфорт и комфорт+ класса, к каким относятся европейские автомобили-минивэны: Фольксваген Каравэлла Т5 и Т6, Мерседес Вито; или корейские: Хендай Старекс, то их габариты гарантируют комфортное размещение до восьми человек (шесть пассажирских мест в салоне + два-рядом с водителем.) К автомобилям-минивэнам бизнес класса, таким как Мерседес V класс и Мерседес Виано, предъявлены наиболее строгие требования в составляющей комфорта, в связи с этим как правило, в очень большом салоне располагается четыре пассажирских кресла + одно рядом с водителем.