Как выбрать таможенного брокера?Компании, которые используют услуги таможенный брокер преследуют основную цель — высококачественное прохождение на границе товара. Под «высококачественным» прохождением таможенной процедуры необходимо понимать целостную доставку груза и скорость доставки на территорию другой страны. По большому счету, таможенный брокер — это компания, которая представляет на таможне интересы экспортера/импортера.

Многие считают, что институт современных таможенных брокеров не стоит внимания бизнесменов, по той причине, что посредники только лишь удорожают конечную стоимость товара. На самом деле, для предпринимателя значительно дороже обходятся грубые ошибки, которые совершает во время таможенного прохождения некомпетентный человек. Характерные черты таможенного законодательства в нашей стране известны только лишь специалисту, который имеет большой опыт работы в этой сфере. Полный спектр услуг, которые может предложить таможенный брокер в современных условиях, довольно широк: оформление и подготовка торговой документации, таможенное сопровождение, консультации по налогообложению предприятий внешнеэкономической деятельности и многое другое.

Для того чтобы полностью быть уверенным в компетентности таможенного брокера, необходимо проверить лицензию компании на выполнение подобного рода деятельности и государственный реестр. На компетентность компании указывает опыт пребывания в данной сфере. Таможенный брокер, который достаточно успешно свой бизнес ведет более трех-пяти лет, чаще всего, полностью заслуживает вашего внимания.