Как выбрать вакуумный насос?В наше время вакуумные насосы достаточно широко используются в различных отраслях промышленности.

Чтобы правильно подобрать вакуумный насос, вам необходимо принять во внимание пару факторов. В первую очередь, ваш выбор должен полностью соответствовать целям применения, что даст возможность вам установить технологию, химическую стойкость, смазку, уровень вакуума и необходимый расход.

Основным фактором для правильного выбора вакуумного насоса по праву является качество и необходимый уровень вакуума. Имеется несколько видов вакуума: низкий или средний вакуум, высокий и сверхвысокий. Различие между данными 3-мя типами состоит в разрежении количества молекул, которое замеряется давлением остаточных газов.

Также требуется учесть следующие характеристики:

Расход: расход насоса напрямую зависит от времени опорожнения машины. По этой причине нужно оценить мощность вакуумного насоса, для того чтобы обеспечить как достаточную скорость откачки, так и массовый расход, в строгом соответствии с потребностями процесса.

Химическая совместимость: требуется также учитывать совместимость газов, которые используются в вашем приложении, с подобранным вакуумным насосом, изучив все возможные проблемы, с которыми устройство может столкнуться.

Смазка насоса: требуется определить, нужно ли смазывать вакуумный насос. Современный вакуумный насос на масле имеет большую прочность и эффективность.

Затраты и техническое обслуживание: исходя из выше перечисленных обстоятельств, нужно будет изучить частоту циклов технического обслуживания.