Как выбрать рефконтейнерКаждый из типов логистики (в том числе и складской) требует выбора адекватной тары для хранения грузов на складе. Условия хранения товара зависят, в первую очередь, от требований к условиям хранения товара. Различные продукты питания, медикаменты, химикаты требуют соблюдения температурного режима. Эти потребности являются ключевыми при выборе средств их хранения и/или перевозки.

Самое удобное средство для перевозки грузов морским транспортом – рефрижераторные контейнеры, которые имеют большую вместимость. Сегодня все чаще и чаще люди арендуют или приобретают рефконтейнер. Его  эксплуатация не требует особых навыков и знаний.

Для того чтобы выбрать рефрижераторный контейнер, необходимо знать такие его характеристики:

Данные о размерах

Согласно стандартам ISO, стандартным считается размер контейнера в 20, 40 и 45 футов. Объем контейнера напрямую влияет на количество товара и его загрузку в него. От объема перевозимого товара зависит прибыль фирмы.

Влажность воздуха и его температура

Так как к температурному режиму хранения пищевых продуктов предъявляются различные требования, рефрижераторный контейнер  должен их сохранить.

Компания – производитель

Здесь все просто. Лучше не экспериментировать, а также не рисковать. Thermo King, Daikin, Star Cool, Carrier – вот те  бренды на которые стоит положиться. Качественное оборудование защитит ваш товар и сохранит вам сон.