Здоровье и долголетие

Здравствуйте дорогие друзья и посетители моего блога!
Даже если в развитие медицины вложить огромное количество денег, продолжительность жизни не увеличится, и наше здоровье не улучшится. Это факт! Это проверено временем, количеством онкоцентров и хосписов.

Здоровье и долголетие

Продолжительность жизни и здоровья зависят от нас самих: нашего питания, образа жизни и любви к самому себе, а также
способности самообразования по данным вопросам. Сохранить здоровье и радость жизни нам всем помогают специализированные сайты, например, ТвояСила.рф.
Огромное количество лекарственных веществ, которые мы принимали в прошлом веке — анальгин, цитрамон и димедрол, уже давно сняты с производства в развитых странах мира, так как они имеют токсическое воздействие и побочные эффекты.
Врачей и медицинских препаратов больше и больше, частные клиники бурно развили свою деятельность, а больных меньше не становится. Нас лечат и год, и два, и десять. Лечат, любят лечить, но не вылечивают.

Здоровье и долголетие

Как в анекдоте: детей не люблю, но сам процесс нравится. Медицина стоит на этой же самой платформе. Никого не вылечиваем, но лечим.
Считается, что болезнями должны заниматься врачи, а пациентам следовать медицинским предписаниям и принимать лекарства. Мы полностью доверяем свое здоровье врачу, который назначает те или иные фармопрепараты, не обсуждая, идем в аптеку, покупаем и принимаем, принимаем….
А Вы ни разу не обратили внимания — кто Вас направляет в аптеки? Очень часто, такой же не очень здоровый и уставший, в плохом настроении человек!
В организме человека все взаимосвязано. Если болят зубы, то это обязательно скажется на пищеварении, создаст дополнительную нагрузку на желудок и кишечник, питательные вещества не смогут полностью усваиваться, что приведет к множеству мелких «неполадок», а в конечном итоге к серьезным болезням.
Часто можно слышать фразу «меня залечили». А где были вы? Человеку назначают медикаменты, а он даже аннотацию не читает, что ему назначили, а потом говорит, что «меня залечили». А у кого болит? У врача или у вас? Ты не пришел к врачу и не сказал, что не могу пить этот препарат, так как у меня есть противопоказания.
Не все люди, принимающие выписанные врачом лекарства, имеют представление о том, что именно им приходится принимать, и какие побочные эффекты после, при этом возможны. Вы должны знать, что ваш организм всякий раз испытывает стресс, когда в него вводят какие-либо медикаменты, и понимать степень риска.
Вы сами принимаете решение! Навредить себе или нет! Врачи — это отдельная тема для разговора. По статистике врачи болеют больше всех. Себя вылечить не могут, а лечат других. Примеров тому очень много!
На одной из лекций я услышала, что в средние века в Китае врача, который болел, сжигали на костре. Он не имел права болеть, и если такое случалось, то тщательно скрывал. Врач может делать только то, что он может и должен, спасать в экстремальной ситуации, а свое здоровье мы должны сохранять сами.
Мы в ответе за свое здоровье! Сколько мы принимаем медикаментов? Много! Очень много!
Обратите внимание, сколько вокруг вас аптек, которых больше, чем булочных. Когда я была молодой, то до ближайшей аптеки нужно было ехать несколько остановок, а теперь вокруг моего дома я насчитала более 10 аптек в шаговой доступности, некоторые из них работают круглосуточно.
Никто не будет спорить, что нам нужны лекарства, но они, как палочка при переломах, как экстремальная помощь в необходимой ситуации.
Сейчас бизнес на болезнях один из самых выгодных Таблетка один раз помогла снять давление, и мы пьем таблетки, чтобы давление не повышалось. Сплошь и рядом! Если вы пьете лекарства 3-4 года и вдруг отмените их, что произойдет: ломка, как у наркоманов, у которых отобрали наркотик.
Нужно знать, что фармопрепараты в большинстве случаев — это синтезированные вещества. Наш организм — это биологическая фабрика, и все синтезированное для него чуждо! А наше население продолжает себя травить. Почему?!
Я уже не говорю о бесконтрольном приеме нестероидных противовоспалительных средств, антибиотиков и препаратов, снижающих артериальное давление. Только Вам решать, сколько и как долго вы будете принимать химические средства. Это колоссальный фактор, влияющий на ваше здоровье самым негативным образом.
Поддерживайте здоровье свое, своих родных и близких, а не фарминдустрию!
Будьте бдительны — Ваше здоровье в Ваших руках! Тем более, что это сегодня доступно по информации, ценовой политике, так же интересно и захватывающе — уметь помочь себе и членам своей семьи оздоровить и сохранить свое здоровье!
Горько осознавать, сколько наши дети получили осложнений на всю жизнь в виде нейродермитов, гастритов и прочих “радостей”, из-за отсутствия у их родителей элементарных знаний по профилактике, а так же о вреде постоянного приема лекарственных средств по любому случаю, получая побочные эффекты после.
Уважаемые родители! Любовь к детям – это не только красивые и дорогие игрушки и тряпки! Любите их!

Вот что нужно делать, чтобы жить до 100 лет. Здоровье и долголетие