На сегодняшний день никого не удивить цветами в квартире или доме.Цветы в интерьере Цветы не только украшают интерьер и дополняют его, но и оказывают влияние на настроение и состояние человека. В наше время замечательные цветы можно купить не только в обычном магазине цветов, но и в сети интернет, например, на сайте https://uflor.ru/.

На первый взгляд может показаться, что выбор растений – простое занятие, которое под силу даже ребенку. На самом деле, не каждый взрослый сможет выбрать растения, которые будут гармонировать не только с интерьером, но и между собой.

Перед приобретением цветка учтите, что его размер может варьироваться от маленького настольного цветочка до огромного, предназначенного для зимнего сада, цветка. Также важно помнить, что для определенного интерьера нужны определенные растения.

В каждой стране можно найти какие-либо определенные предпочтения при аранжировке, причем в другой стране вы такого не увидите. Так, в Италии при оформлении помещения используют фруктовые деревья и фрукты, для Франции присущи листья, а для англичан – строгие линии и формы.

Цветы в интерьере

В фитодизайне среди всех направлений можно выделить два основных – декоративное и вегетативное. Не сомневаемся, что вам не совсем понятно последнее название, но за этим словом кроется всего лишь имитация природы, причем для большей убедительности рекомендуется располагать растения, растущие в одной климатической зоне. Не думайте, что если вы купили растение и нашли для него место, то на этом все закончилось. Есть же еще много прекрасных аксессуаров, при помощи которых вы сможете создать поразительные композиции, но это больше присуще декоративному стилю.

При выборе растений нужно руководствоваться не только собственным вкусом, но и планировкой помещения, для которого вы приобретаете цветок. Конечно, никто не запрещает вам расположить цветы в любом понравившемся месте. Подоконник, пол, декоративная решетка, арка, перегородка – это только малый список того, где могут обосноваться горшки.

Если вы сначала наметили место расположения цветка, и только потом решили приобрести его, то запомните насколько интенсивно там освещение. Ведь приобретя светолюбивое растение и поставив его в тень, может случиться так, что цветок погибнет.

КАК УКРАСИТЬ ИНТЕРЬЕР ЦВЕТАМИ. ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ.