Современные методы лечения варикозной болезни

Варикозное расширение вен известно еще со времен Гиппократа.Современные методы лечения варикозной болезни Но во времена великого философа эта болезнь была не так распространена, как сейчас. Сегодня заболеваниями вен на нижних конечностях тела страдает более 40% населения. Всему виной современный ритм и образ жизни: сидячая работа, стрессы, изобилие жирной вредной пищи и небольшая подвижность. Эта болезнь может повлечь за собой неприятные последствия, а иногда и инвалидность. Но современная медицина не стоит на месте, и уже сегодня можно излечить варикозную болезнь с помощью флебологии. Центр флебологии находится в каждом крупном городе нашей страны, и к таким врачам ежедневно обращаются десятки россиян.

Современные методы лечения варикозной болезни

Современные методы лечения варикозной болезни

Развитие варикозного расширения вен в большей степени наблюдается у людей свыше 30 лет и страдающих ожирением и в некоторых случаях операция по удалению варикоза на ногах – единственный способ избавиться от этого недуга.
Симптомами этого заболевания могут быть различные отечности, боли, нарушение пигментации, дерматиты и язвы конечностей. При обнаружении подобных симптомов лучше всего обратиться к флебологу, который на основе осмотра и анализов сможет поставить диагноз и рекомендовать нужный метод лечения варикозной болезни.

    Их на данный момент 4:
  1. Венэктомия с применением скальпеля. Для выполнения этой операции требуется общий наркоз и несколько разрезов. Способ достаточно дорогостоящий, но эффективный при качественном исполнении.
  2. Минифлебэктомия. Этот метод – более щадящий и позволяет удалить все больные вены. Операция происходит под местной анестезией с применением специального инструмента.
  3. Склеротерапия. Этот метод предполагает безоперационное лечение специальным веществом поврежденной вены с последующим ее «зарастанием».
  4. Лазерное удаление поврежденной вены. Этот метод также проводится без хирургического вмешательства с помощью специальных лазеров.

Выбор метода лечения зависит от множества индивидуальных факторов пациента. Обеспечить безопасность лечения или проведения операции может только клиника флебологии, которая имеет все соответствующие лицензии и сертификаты. Только в этом случае вы гарантировано получите квалифицированную помощь и лечение.
zdorovjekrasota.ru