Самые эффективные средства от тараканов

Зашли вы ночью на кухню перекусить, однако вместо пирожного нашли только лишь крошки и кинувшихся врассыпную усатых проглотов? Поздравляем вас, это тараканы! Но следует не бояться, а прочитать полезную информацию о том, Как уничтожить тараканов

Для тараканов борная кислота по праву является сильнейшим ядом. Проникая в пищеварительный тракт таракана, она поражает его нервную систему. Насекомого парализует, и он от удушья погибает. Лучше всего применять борную кислоту в порошке, её можно приобрести в любой аптеке.

Порошок рассыпьте по тараканьим путям: у мест водопоя (раковина, душ, унитаз), вдоль плинтусов. Он на лапках насекомого осядет, а когда насекомое начнёт их чистить, попадёт в желудок.

Сделайте приманки: смешайте яичный желток, картофельное пюре, сахарный песок или муку с борной кислотой и затем скатайте из получившейся массы небольшие шарики. Разложите их повсюду, где могут бегать зловредные усачи.

Вымораживание. Тараканы — холоднокровные существа. Они прекращают размножаться и ослабевают при температуре ниже +7 °C. Впрочем данный способ получится применить только лишь зимой, желательно в крепкий мороз. Необходимо всего лишь оставить окна нараспашку на один день (а лучше на два). Требуется, чтобы все комнаты промёрзли до –10–15 °C.

Нашатырный спирт обладает очень сильным запахом, который тараканам не нравится. По этой причине они стремятся быстрее покинуть помещение, обработанное данным веществом. Для того чтобы избавиться от тараканов, прибавьте нашатырный спирт в воду для мытья полок, пола, потолков и стен.

Ловушка сможет помочь, если насекомых не так много. Её можно изготовить в домашних условиях – смотрите в интернете.

Оставьте на ночь ловушку на кухне или в ванной, ну а утром не забудьте истребить вредителей. Их можно обрызгать инсектицидом или залить кипятком.