Ремонт газовой колонки: как определить неисправностьС тем, чтобы полностью удовлетворить запросы всех потребителей в горячей воде, создано очень много различного водонагревательного оборудования, как электрического, так и газового. Для надежной работы оно оснащаются новейшими системами контроля и защиты для длительной и безопасной эксплуатации. Однако какими бы надежными не были современные водонагреватели, со временем они тоже ломаются. Ремонт газовой колонки, как правило, должен выполнять профессионал такой к примеру, как мастер по ремонту газовых колонок СПб, однако в некоторых случаях допускается и самостоятельное устранение различных неполадок.

Типичные поломки газовых водонагревателей

Газовая колонка – техника достаточно неприхотливая в эксплуатации и работать может долгое время без неисправностей. Но если они все же случаются, то газовую колонку диагностировать для правильного ремонта можно по таким показателям:

  • проблема с электропитанием;
  • неисправность водяного узла;
  • поломки в газовом блоке;
  • неправильная установка колонки.

В случае, если обнаружились неполадки в газовом блоке, то ремонт современной газовой колонки своими руками проводить нельзя. Исправлять неисправность должен только квалифицированный мастер.

Основные неисправности газовой колонки.