Каждая женщина мечтает об ослепительной улыбке.

Отбеливание зубов в клинике и в домашних условиях

Белые зубы создают впечатление здоровья, красоты и молодости. К сожалению, не каждому дана белоснежная улыбка от природы. Кстати, о зубах, если вас интересуют виниры на зубы – посетите сайт http://eurodent.kz/viniry.html
Пигментация зубов наблюдается не только у курильщиков, любителей крепкого кофе и кока-колы. Возрастные изменения одна из главных причин пожелтевших зубов. С возрастом в зубах накапливается пигмент и чем его больше, тем темнее они становятся. Другая причина, это заболевание флюороз, оно возникает от переизбытка фтора в питьевой воде. Также белизна зубов утрачивается у людей принимавших антибиотики тетрациклинового ряда. Современные методы отбеливания зубов справляются со всеми вышеизложенными причинами.
Ушли в прошлое те времена, когда отбеливание зубов могли позволить себе только звезды, актеры и телеведущие. Современные способы отбеливания доступны всем.
Отбеливание зубов можно произвести в клинике или дома.
Отбеливание зубов в клинике Самым популярным способом отбеливания зубов является зум отбеливание (ZOOM 3). Процедура позволяет отбелить зубы на 9-12 тонов всего за 1 час. Белизна достигается под воздействием лампы zoom3 и специального геля, нанесенного на зубы. Нежелательный пигмент убирается благодаря активному кислороду, который образуется под воздействием ультрафиолетовой лампы. В заключении процедуры производится обработка зубов фторсодержащими составами. При соблюдении определенных правил, процедура обеспечит белые зубы от 5 до10 лет.
В клиниках предлагают еще один способ отбеливания, так называемый Air Flow (Аир Флоу). Данная процедура избавляет зубы от налета и зубного камня. Воздушно-водяная смесь абсолютно безболезненно и тщательно очистит полость рта.
Подобные услуги предоставляют стоматологические клиники: «Дента Капитал», «Дента – Люкс», «Доктор лопатин», «Все свои», «ARDC» и другие.
Домашнее отбеливание зубов В домашних условиях, для отбеливания зубов можно использовать отбеливающие ополаскиватели и пасты. Эффект будет намного слабее нежели профессиональное отбеливание. Такие средства счищают зубной налет, помогают защитить зубную эмаль от красящих веществ и снижают кислотность слюны. В большей степени, такие пасты являются средствами гигиены.
Более серьезный результат даст применение капы с отбеливающим гелем. Для создания индивидуальных кап нужно обратиться к стоматологу. В этом случае, капа создается по слепку Ваших зубов и будет плотно прилегать во время отбеливания. Кроме того, врач расскажет о показаниях и противопоказаниях такого метода. Стандартные капы можно приобрести в интернет-магазинах и аптеках, они имеются в свободной продаже. Есть специальные ночные и дневные капы. Эффект заметен уже на 3 день, а использовать такие препараты можно до 21 дня. Результат сохраняется в течении года, через год процедуру необходимо будет повторить. Данный метод отбеливает зубы на шесть- семь тонов по шкале Вита (Vita).
Зубные полоски еще один легкий метод домашнего отбеливания. Они имеют разную форму для верхних и нижних зубов. Для отбеливания необходимо убрать защитную пленку, плотно прижать полоску к зубам и выждать указанное время. После процедуры прополоскать рот водой.
Помните, что описанные выше методы нужно применять аккуратно, следить за тем, чтобы средства не касались десен и слизистой оболочки рта, в противном случае они могут вызвать раздражение.

Отбеливание зубов – опасные и неэффективные методики. Отбеливание зубов содой, уксусом, бананом и др