Особенности зимней спецодеждыТребования к спецодежде для работников строительства достаточно высоки.

Она должна не только защищать от вредных факторов, которых немало на стройплощадке, но и обеспечивать комфорт и удобство для рабочего. В том числе, она должна помогать человеку адаптироваться к погодным условиям.

Разумеется, в силу климатических условий невозможно сделать так, чтобы спецодежда была одной и той же для холодного и для теплого сезонов. Любой магазин предложит разные комплекты для зимы и для лета, но зачем вам любой магазин когда можно посетить специализированный сайт. Кстати если Вас интересует спецодежда купить в спб – посетите сайт agatvspb.ru. Для Санкт-Петербурга, который отличается довольно низкими температурами в зимний период, вопрос удобной и теплой зимней одежды весьма актуален.

На сегодня имеется много разновидностей зимней строительной спецодежды, далеко ушедшей от ватника или тулупа прошлых лет. Новые утеплители отличаются малым весом и объемом, а их универсальность, долговечность и защитные свойства намного выше. Современные материалы успешно защищают от сырости, осадков и холода, при этом, будучи эстетичными и не мешая движениям. Хорошо зарекомендовали себя теплые костюмы и элементы костюмов (брюки, куртки, полукомбинезоны) отечественного производства «Метель», «Зима», «Иней», «Метелица», которые эффективно защищают от вредных производственных факторов и выдерживают температурные условия Крайнего Севера, однако при этом легки, гигиеничны, удобны в уходе, что немаловажно, так как работа на стройплощадке часто связана с загрязнениями, а следовательно, спецодежду приходится часто стирать. Не последнее место в списке достоинств хорошей зимней спецодежды занимает ее эстетическое оформление, которое сохраняется в течение долгого времени даже при интенсивном использовании вещей.

Утеплители бывают различных видов. Наиболее часто применяются тинсулейт и холлофайбер – синтетические материалы, которые лучше всего защищают от сырости, а также отличаются очень хорошими теплоизолирующими свойствами, которые не утрачиваются даже при намокании вещей. Также применяются гусиный пух, синтапон, ватные прокладки.

Ткани, из которых шьется зимняя спецодежда, отличаются от обычных. Это, как правило, мембранные полиэфирные ткани – инновационная разработка, превосходно защищающая и от холода, и от сырости, и от ветра. Набирают популярность полиэфирные ткани с хлопчатобумажными волокнами, которые обеспечивают гигроскопичность ткани, делают ее «дышащей» и повышают теплоизоляционные свойства.

Зимняя Рабочая Одежда. Как подобрать Спецодежду для Зимних условий