Не вреди себе

Вся наша жизнь проходит в постоянном общении, контактах, столкновении мнений, их совпадении и несовпадении.Не вреди себе И как часто, возвратившись домой после бурно проведенного дня, вдоволь пообщавшись с коллегами по работе, прохожими на улице, войдя в конфликт с продавщицей в магазине или с соседом по дому, мы с порога начинаем делиться с родными впечатлениями от дневных встреч, обсуждая или осуждая тех людей, чье поведение, слова или поступки нас удивили или возмутили. Возбуждая и распаляя свое воображение, мы продолжаем наш спор или словесную перепалку с уже воображаемым оппонентом, мысленно, на уровне подсознания, войдя с ним в контакт и «притянув» его к себе. Тем самым мы вводим в свое биополе оппонента с его энергетикой, отрицательной или положительной, и начинаем жить с ним одной жизнью.

Думая о ком-либо, мы генерируем энергетический мост от себя к объекту наших мыслей, обмениваясь информацией и энергией. Поле человека мгновенно реагирует на любые мысли и эмоции. И если эти мысли и эмоции негативны, то поле человека отвечает, соответственно, острой негативной реакцией. К каким последствиям могут привести негативные мысли самого их носителя? Поддерживая в своем уме конфликтную ситуацию, мы создаем глупые, ничем не оправданные опасные проблемы прежде всего самим себе, своему здоровью – как духовному, так и физическому. Держа зло на кого-либо, мы держим за пазухой мину замедленного действия только для себя. Результатом нашей излишней и на первый взгляд не подконтрольной эмоциональности становится появление у нас необъяснимого страха, повышение агрессивности, бесцельная растрата внутренней энергии и снижение иммунитета. Мы невольно наносим непоправимый ущерб своему здоровью, создавая ненужную нагрузку на сердце и тем самым вызывая различные заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой. В весь этот процесс включен и мозг, результатом деятельности которого может стать повышение внутричерепного давления, зачастую приводящее к инсульту. И тут уж без обращения к врачам не обойтись. Кстати, о врачах: если Вам необходимо пройти обследование терапевта Оболонь – район, где это можно сделать быстро и с минимальными затратами.

Не вреди себе

Для многих людей вышеописанное поведение – обычное явление. Такие люди, испытывая осуждение, раздражение или другие отрицательные эмоции по отношению к кому-либо, вне всякой причинной связи испытывают душевный дискомфорт. Конечно же, это непросто – уметь прощать. Для этого необходимо иметь силу воли, характер, мужество, самообладание, внутреннюю культуру, смелость. Надо быть сильным. Надо уметь освободиться от внутренней агрессии. Другими словами, иметь мудрость. Нужно научиться принимать каждого индивидуума таким, каков он есть. Каждый из нас сотворен таким, каков он есть, независимо от нашего желания и стремления. Ни один из нас не в состоянии изменить другого. Оставайтесь самими собой. Никого не осуждайте в его отсутствие, «за спиной». Оставьте каждого самому себе, с его миром. Обиду ни на кого не держите. Если бы мы знали, что поступаем неправильно, то никогда не совершили бы того или иного поступка. И если вы не согласны с мнением собеседника, то лучше всего это высказать в беседе с ним в мягкой и деликатной форме, не оставляя на «потом» для «диспута» с самим собой.

Как Пить Воду Правильно? Самые Частые Ошибки! (Не вреди себе)