Лечить отит самому или записаться к врачуЕсли заболело ухо, поможет врач-отоларинголог. Специалист в этом разделе медицины занимается диагностикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Он же может осмотреть гортань, глотку, трахею, найти неполадки в их работе и назначить правильное лечение. На сайте https://doctoryar.ru/services/vzrosloe-otdelenie/otorinolaringologiya/ можно записаться на прием к врачу-отоларингологу, выбрав удобные для себя день и время.

Почему важно лечиться у специалиста

Столкнувшись с медицинской проблемой нельзя заниматься самолечением. Заболевания лор-органов болезненны и чреваты опасными осложнениями. Уши, горло и нос находится близко от головного мозга, поэтому протекающие в них воспалительные процессы могут переходить на этот жизненно важный орган, после чего возникает угроза для жизни. Заболевания, выявленные на ранней стадии, никогда не приведут к печальным последствиям. Опытный врач быстро и точно диагностирует любую неполадку в работе лор-органов. При необходимости он назначит развернутое исследование или даст направление на аппаратную диагностику.

Точно поставленный диагноз – половина лечения. После того как заболевание будет выявлено, специалист назначит медикаментозную терапию. Иногда приходится прибегать к физиотерапии или хирургическим методам. Но самое главное, что болезнь будет устранена в минимальные сроки и без опасных последствий.

Берегите здоровье, вовремя обращайтесь к врачу, если почувствуете дискомфорт или боль в лор-органах.