Контейнерные перевозки: преимуществаНаиболее удобный и экономичный вид транспортировки груза как на локальном уровне (внутри страны), так и на международном – перевозка груза с помощью специальных съемных транспортных приспособлений (контейнеров) таких, например, как холодильник контейнер 40 футов

Контейнерные перевозки могут осуществляться при помощи практически любого вида транспорта (железнодорожный и автотранспорт, морские и воздушные суда).

Почему же в настоящее время контейнерные перевозки столь популярны? Во-первых, контейнер является съемным устройством. Это экономит время транспортировки груза за счет того, что погрузочно-разгрузочные работы выполняются намного быстрее. Во-вторых, универсальность контейнеров позволяет перевозить любые грузы (как промышленные, так и продовольственные товары). И в – третьих, транспортировка груза в контейнерах очень удобна при осуществлении мультимодальных перевозок (грузоперевозка разными видами транспорта). При перемещении груза с одного вида транспорта на другой, перегружается контейнер, груз же, находящийся в нем остается нетронутым. За счет этого экономится время на транспортировку, обеспечивается сохранность и конфиденциальность груза.

Специализированные компании организуют контейнерные перевозки. Минимизация транспортных расходов, индивидуальный подход к каждому клиенту, грамотный консалтинг и деликатность в обращении с грузами – вот главные преимущества .

Специализированные компании предлагают полный комплекс услуг по организации контейнерных перевозок:

– перевозка груза «от двери до двери»;

– страхование грузов;

– таможенное оформление и получение разрешительных документов;

– перевозка негабаритных и опасных грузов;

– мониторинг груза на всем пути его следования;

– экспедирование груза.

Преимущества контейнерных перевозок с “Тетра Транс”