Композитные бассейны: преимущества, особенности, обслуживание

Почему так популярны композитные бассейны и какой именно сервис бассейнов необходим? Будем разбираться.

Многие из нас мечтали о том, чтобы иметь свой дом с большим внутренним двором бассейном возле дома. Раньше позволить себе иметь его во дворе могли совсем немногие. Ведь на строительство, даже небольшого, бетонного бассейна требовалось немало денежных затрат и времени.

Прошло время – технологии изменились, возможности расширились. И сегодня строительство собственного бассейна на территории своего загородного дома или дачи – уже не голубая мечта, а вполне осуществимая реальность.

Такую возможность сегодня нам предлагают компании, которые устанавливают композитные бассейны, цена которых по карману каждому среднестатистическому жителю. Композитные бассейны – это бассейны, изготовленные из таких высоких полимерных материалов, как стекловолокно. Главное преимущество стекловолоконных бассейнов перед бетонными бассейнами заключается в том, что для возведения композитного бассейна не требуется сложных расчётов и подготовительных работ, а необходимо только лишь приобрести чашу бассейна, вырыть под нее котлован и установить чашу в подготовленный котлован. Это позволяет во много раз минимизировать затраты.

Композитный бассейн ни сколько не будет проигрывать бетонному Кроме того, полимерные бассейны дают возможность донного спуска воды и гидромассажа, что согласитесь, совсем немаловажно. А для любителей поплавать, можно установить встроенное искусственное течение и плыть в любом направлении, любым стилем и при этом оставаться на прежнем месте. Это позволит не только получить массу удовольствия, но и значительно подтянуть фигуру, укрепить мышцы. Именно поэтому такие варианты бассейнов в последнее время завоевали заслуженную популярность.

Стоит упомянуть также и еще одно преимущество – стекловолоконные бассейны можно устанавливать не только на открытом двором участке, но также внутри здания. При этом окончательную сборку деталей бассейна можно произвести внутри помещения, избегая тем самым нужду демонтажа стен, который обычно производится для перемещения уже целой чаши бассейна. Касаемо надежности, стекловолоконные бассейны ничуть не проигрывают, а зачастую наоборот превосходят «старинные» бетонные бассейны. Современные композитные бассейны не нуждаются в особом и тщательном обслуживании, а в случае какой-либо поломки без проблем проводятся ремонтные работы, которые стоят не очень дорого.

Из всех собранных сравнительных данных можно смело сделать вывод, что популярность полимерных бассейнов растет, благодаря доказательствам их надежности, прочности, многофункциональности, умеренной цене, простоте в обслуживании и ремонте.