Как правильно выбрать кроссовки

Хотите узнать, как правильно выбрать кроссовки? Прочитайте статью до конца.Как правильно выбрать кроссовки В наше современное время отличные кроссовки и другую обувь можно купить, как в обычном магазине, так и посетив интернет магазин обуви.

Непосредственно перед тем, как выбрать оптимальные кроссовки для спорта, определите, к какому типу относиться ваша стопа. Отметим, что профессиональный консультант в спортивном магазине посоветует вам кроссовки, опираясь на то, какая у вас стопа. Но сделать это можно и самостоятельно. Для этого необходимо внимательно осмотреть свою стопу. Кроме того, есть и более специфический способ выявить свой тип стопы. Для этого нужно изучить отпечаток ноги на песке или на полу.

Как правильно выбрать кроссовки

Отметим, что сейчас выделяют три основных типа стоп. Выяснить, являетесь вы обладателем низкого или высокого свода стопы, на самом деле, очень и очень просто. Высокий свод не заметить нельзя. У обладателей высокого свода стопы можно наблюдать сильный изгиб, который расположен посередине стопы.

Вообще, понять, что вы являетесь хозяином высокого подъема несложно — его можно даже прощупать руками. Людям с высоким подъемом стопы необходимо приобретать обувь с высокой амортизацией и комфортной подошвой, которая будет достаточно ударопрочной. При приобретении беговых кроссовок, поищите на коробке надпись со словами extra padding.

Если нет яркого свода стопы при ощупывании, то в таком случае, у вас плоская стопа. В данном случае след стопы имеет вид совершенно однородного пятна. Область стопы между пяткой и самым большим пальцем без малейшего изгиба? Налицо — малая пронация. Иными словами, стопа поворачивается внутрь, когда человек идет. Людям с плоской стопой следует приобрести кроссовки для бега такие, что сохраняют жесткость. На коробке должно быть написано «durability» и «action control». Спортсменам с достаточно плоской стопой нужно приобретать ортопедические ботинки, которые были изготовлены по специальному заказу.

В том случае, если вы изучили свои стопы и следы ног, и сделали вывод, что они не обладают ни высоким сводом, ни низким, то это значит, что у вас нормальные стопы.

Людям с нормальными стопами достаточно приобретать просто удобную спортивную обувь, а вот если вы являетесь обладателем нестандартной стопы, то вам необходимо остановиться на специализированных моделях.

Как выбрать кроссовки ��?