Как отбелить зубыСовременному человеку важно все в облике, продуманный до мелочей образ помогает продвижению по службе, устройству личной жизни. С экранов телевизоров то и дело говорят о том, что белоснежная улыбка помогает добиться многих высот. Но насколько безопасно отбеливать зубы, и зачем вообще это делать?

Для начала стоит разобраться, что же такое отбеливание зубов zoom. Медики говорят о комплексе мероприятий, направленных на осветление зубной эмали. Использование специальных препаратов позволяет добиться разного по интенсивности осветления и за разные временные промежутки. Существует несколько вариантов изменить цвет эмали.

Какие-то типы отбеливания стоматологи считают полностью безопасными, к иным вариантам рекомендуют относиться с осторожностью. В частности, не все врачи одобряют отбеливающие зубные пасты, а вот комплексные системы, подобранные вместе со стоматологом, вполне себя оправдывают.

Перед тем, как узнать, сколько стоит отбеливание зубов, поинтересуйтесь, как именно будет проходить процедура. Самой безопасной на сегодняшний день методикой является фотоотбеливание, а также отбеливание при помощи лазера.

Лазерная методика вообще не наносит никакого вреда зубам, так как луч просто обесцвечивает эмаль, а при проведении фотоотбеливания под влиянием света на гель происходит выделение кислорода, который обесцвечивает темные участки на зубах.

Можно отбеливать зубы и в домашних условиях. Для этого подбираются составы, которые наносятся на ночь. Нескольких процедур достаточно, чтобы осветлить эмаль на 4-6 тонов.

Из недостатков стоит сказать о том, что в случае, если у вас есть окрашенные пломбы или коронки, подобранные в цвет не отбеленных зубов, нужно будет заменить их. И обязательно перед отбеливанием посетите для консультации стоматолога на предмет выявления противопоказаний.

10 Натуральных Способов Отбелить Зубы в Домашних Условиях