Отсутствие двух зубов подряд требует установки сразу 2 имплантатов.Имплантация двух зубов Если вы собираетесь установить только один из них, то он недолго продержится. Второй отсутствующий зуб создает консоль, которая по методу рычага просто выдвинет имплантат. И вся дорогостоящая процедура пойдет попросту насмарку.

Имплантация двух зубов

Варианты установки имплантатов зависит целиком от ситуации. Профессиональный врач должен осмотреть пациента, и выбрать наиболее оптимальный, правильный вариант решения. В противном случае, имплантация двух зубов с неправильным подходом может привести к их расшатыванию, к низкой функциональности.

Имплантация двух зубов

Ни в коем случае нельзя делить челюсть на две части. Также не рекомендуется устанавливать имплантаты только на одну сторону. С позиции биофизики – это не только не поможет, но и приводит к «разбалансировке» челюстной кости. А это дополнительные проблемы, выпадение или искривление имплантатов, болевые ощущения.

Есть случаи, когда установка имплантатов вообще невозможна. Однако, в клинике Dental Guru специалисты всегда готовы предложить альтернативное решение. Например, установка моста с креплением за соседние зубы или изготовление съемного протеза. В любом случае, в этой клинике проведут все операции с точностью ювелира.

Имплантация зубов. 5 методов имплантации зубов