Что такое синдром дефицита внимания (СДВГ)Такое заболевание, как СДВГ, родителями часто не воспринимается всерьез. Однако следует понимать, что синдром дефицита внимания может оказывать тяжелое негативное действие на психоэмоциональное развитие ребенка. Данное заболевание чаще всего обнаруживается у школьников и детей младшего дошкольного возраста.

У детей дефицит внимания выражается в чрезмерной моторной активности. Данное состояние отличается от привычной игривости и любознательности. Ребенок практически не может усидеть на месте, он при общении со сверстниками испытывает проблемы и не в силах на чем-то одном концентрировать свое внимание.

Синдром гиперактивности в клинической неврологии характеризуется как отдельное неврологическое заболевание, которое требует как физиотерапевтического, таки и терапевтического лечения. Применяется комплекс мер, которые позволяют малышу научиться контролировать свое поведение и свои эмоции.

Есть несколько различающихся типов синдрома дефицита внимания, при которых синдром дефицита внимания и гиперактивности выражается в различной степени. В определенных ситуациях импульсивность и возбужденность существенно преобладают над нормальным поведением ребенка.

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью \ СДВГ \ Невролог \ Петрова