Что такое профессиональная гигиена полости ртаПрофессиональная чистка зубов и полости рта – комплекс мероприятий, целью которых является достижение максимальной чистоты эмали и десен, удаление камней и профилактика осложнений. Клиника стоматологии в Балаково предлагает профессиональную гигиену как профилактическое мероприятие, предотвращающее развитие кариеса и пародонтоза. На приеме специалист ультразвуковым аппаратом снимет зубные камни, отполирует зубы, используя стоматологические пасты, восстановит содержание минералов наложением аппликаций из фторопласта или геля.

Почему необходима профессиональная гигиена полости рта

Самое ценное для каждого человека – его здоровье. Но обычно его начинают ценить, только когда теряют. Пока зубы здоровые, не беспокоят, мало кто задумывается о том, что это состояние не вечно. Плохая гигиена рано или поздно приведет к появлению кариеса и более серьезным проблемам. Несмотря на то, что все современные люди чистят зубы дважды в день, этого недостаточно, чтобы полностью удалить зубной налет. На неочищенных участках поселяются бактерии, выделяют кислоту и зуб разрушается.

Полностью очистить зубы может только профессионал, имеющий нужное оборудование. Посещения один-два раза в год специалиста можно избавить себя от многих стоматологических болезней еще на этапе их формирования.