Выбираем мужские часы правильноПрежде, чем ответить на простой вопрос, как правильно подобрать мужские наручные часы, нужно подвергнуть сомнению, по большому счету, необходимость часов, как нужного аксессуара в нашем современном мире. В одной из книг, сегодня уже и не вспомню наименования, я прочитал, что на совершенно новом уровне управление миром началось именно с того момента, как человек получил в постоянное использование часы. В чем же суть данного тезиса?

Время — это такое свойство нашего сознания, которое дает возможность фиксировать перемены, которые произошли в материальном мире и человеческие возможности планирования выводит на абсолютно новый уровень. Часы — это своеобразный символ модернизации самого себя, символ улучшения своих возможностей предсказания и прогнозирования.

Однако возвращаясь к современности, есть ли смысл носить часы наручные, если у тебя есть смартфон и ты постоянно пребываешь в окружении других устройств, которые неизменно скажут тебе время. Это конечно вопрос риторический. В наше современное время отличные мужские часы такие, например, как vostok k35 можно приобрести не выходя из дома, посетив специализированный интернет-магазин.

В случае, если только с практической точки зрения смотреть, то смысла в этом нет. Но если вдруг выйти за данные рамки, то мы увидим несколько иных косвенных мотиваций, что конкретно делают наручные часы всё еще таким часто встречаемым предметом базового мужского гардероба в эру ускоренного развития технологий.

Таким образом, кроме практической ценности в виде быстрого доступа к времени, наручные часы могут служить мужчине еще и для таких целей:

  • Сознательное построение того или иного имиджа в глазах окружающих.
  • Исполнение определенных правил дресс-кода.
  • Облегчение вхождения в желательную социальную роль.