TON: что это и где купить

Почем в наше время многие люди, знакомые с криптовалютами предпочитают купить ton?

С момента появления биткоин криптовалюта так и не смогла разрешить свою главную задачу – стать доступным и удобным инструментом для рядовых пользователей. Как оказалось единственным подтвержденным достижением является упрощенный доступ к бирже и трейдингу. Покупать услуги и товары по-прежнему намного проще за фиат, ну а технологический стэк, который стоит за блокчейн-проектами, все равно лишь специалистам интересен.

TON: что это и где купить

На момент анонса TON (Telegram Open Network) телеграмм уже являлся одним из самых популярных мессенджеров в мире, обладал достаточным потенциалом чтобы внедрить новые функции, в том числе связанные с криптовалютами. Большая часть аудитории уже имела представление о цифровых валютах – мессенджер был основной платформой коммуникации и распространения новостей по криптематике, привлекая пользователей по всей планете безопасностью и анонимностью. В случае запуска собственного токена платформы, проект мог бы стать флагманом всей криптоиндустри. Не только братья Дуровы, но также и инвесторы понимали это.

Проект собрал в 2018 году рекордные $1,7 млрд от квалифицированных инвесторов — это второй по масштабам первичного размещения монет в современной истории — 1-е место до сих пор занимает EOSс $4 млрд. Однако были и скептики, которые сомневались в возможности реализации задуманного плана.

TON Coin и Телеграмм, что общего? Обзор проекта TON. Где купить TON?