Строительство загородного дома в СамареЗагородный дом в Самаре можно или купить, например, посетить сайт доска объявлений самарской области и выбрать подходящий вариант или построить своими руками. Сегодня рассмотрим второй вариант. Загородные дома в самарской области это не только прекрасное вложение денег, но и забота о своем досуге. Именно поэтому в последнее время особое развитие получило строительство домов. Самара красива, но ее окрестности еще более прекрасны, и потому построить дом в этих местах – значит подарить себе незабываемые выходные и отпуск.

Различные строительные компании могут предложить на выбор несколько технологий клиентам заказывающим строительство домов. Самара на данном этапе развития не терпит однообразия, а потому строители сильно расширили список используемых приемов. Наиболее популярными считаются ниже перечисленные технологии:

  • Кирпичный дом (стандарт);
  • Дом из пеноблоков;
  • Деревянный дом по канадской технологии;
  • Дом по немецкой технологии;
  • Дом по финской технологии;
  • Деревянный дом собранный без гвоздей на специальном клею (отличается малой усадкой).

Как видите вариантов много – начиная от привычной классики и заканчивая последними разработками европейских мастеров. В итоге клиент получает дом своей мечты, и он становится для него больше чем жильем. Это главное преимущество, которое дает современное строительство домов. Самара в этом плане уверено входит в десятку лидеров, и потому в окрестностях можно увидеть множество красивых загородных домов.

Строительство загородного дома в Самаре

Особенной любовью пользуются места возле Волги или реки Самары. Именно там наиболее часто начинается строительство домов. Самара, между тем имеет много отличных мест для строительства к северу (в сторону Ульяновской области) и к югу (в сторону Саратовской области). Частная застройка с каждый годом встречается все реже и реже, сдаваемые позиции занимает профессиональное строительство домов. Самара перешла на новый уровень строительства загородного жилья и это не могло не привлечь дополнительных инвесторов со всей России.

Жить в загородном доме можно не только летом, но и круглый год, специально для тех, кому надоели, подъезды, лифты и соседи неподалеку от города возводятся комфортабельные коттеджные поселки, в которых владельцы будут в полной мере наслаждаться уединением и природой. Поскольку поселки расположены в близи от города, при необходимости владелец коттеджа всегда сможет в кратчайшие сроки добраться до работы или в любое другое место Самары. Такие дома сегодня наиболее удобны для напряженной жизни делового человека, а потому пользуются огромным спросом.