Спортивный газон своими рукамиКак сделать газон футбольный своими руками? На спортивных площадках для посева выбирают специальную траву, способную выдерживать интенсивные нагрузки. Спортивная трава для газонов зависит от вида спорта, каким будут на площадке заниматься:

  • Футбол. Для этого вида спорта потребуется трава, которая способна выдержать интенсивную нагрузку. Отличное решение для посева – овсяница с полевицами, мятлик луговой. В этом случае, они будут наиболее подходящими.
  • Теннис. Можно использовать ту же траву, что и на футбольном поле. Лучше посеять один вид травы, травосмеси здесь не подойдут.
  • Гольф.. Для этого поля подходят мятлик либо райграс.
  • Различные детские площадки. Тут больше подойдут полуверховые или верховые злаковые.

В специализированном магазине можно приобрести травяные смеси для спортивного газона – Парковая”, “Универсальная”, ” “Спортивная”, “Гольф” и многие другие.

К спортивным газонам предъявляется достаточно жёсткие требования. На начальном этапе неправильное обустройство газона может привести к его полной переделке. Но это еще и дополнительные расходы, которые могут быть весьма значительными. Необходимо избегать грязи, воды и пыли на участке перед обильными осадками: это может привести к ухудшению газона.