Ремонт передвижных и стационарных компрессоров: особенностиПередвижной компрессорный агрегат чаще всего применяется для строительства дорог и ремонта дорожного полотна в местах отсутствия электричества и дизельного двигателя, а также для опрессовки магистральных трубопроводов и еще тысячи других целей, когда на объекте отсутствует электричество и дизельное топливо. Основное и главное его назначение – это доставка сжатого воздуха к месту использования в полевых условиях при сложном режиме эксплуатации. Поэтому данный вид техники требует к себе особого внимания, как всякий сложный механизм и ремонт компрессоров в спб должен осуществляться профессионалами.

Стационарные компрессоры имеют меньший срок службы по сравнению с мобильными аналогами и не требуют к себе особого внимания. При этом они находятся на территории закрытых от воздействия природы помещений с температурным диапазоном от 0 градусов до +40 градусов, что несколько снижает их потребность во внимании и значительно облегчает обслуживание. Непосредственно на территории ремонтной базы или на территории клиента производится ремонт электрических компрессоров.

Ремонт и техническое обслуживание

При своевременном техническом осмотре и правильном обслуживании вы сможете избежать дорогостоящего ремонта в случае возникновения неполадок в работе компрессорного или винтового, поршневого, дизельного, электрооборудования.

Нужно обязательно соблюдать междуремонтные промежутки в процессе эксплуатации оборудования – только в этом случае можно гарантировать правильную работу компрессора и избежать внезапных поломок