Особенности профессии "медицинский работник"Недавно позволила себе задуматься о глобальном – жизненном призвании человека. Проживая самую беззаботную и удивительную часть своей жизни – детство, каждый имел уникальную возможность мечтать о любой, достаточно необычной профессии. Большинство детей, делали свой выбор в пользу актрис, певиц, космонавтов и пожарников, что окрашивало мечты в яркие краски и заставляло верить в чудесные свершения.

Но, когда приходила пора, уверенно шагнуть в самостоятельную жизнь, мнение будущего обладателя самого полезного дела, мало кого интересовало. Право выбора принадлежало родителям, которые видели «свое чадо» в роли скромного, ответственного и приносящего пользу обществу, работника.

Сейчас, используют принципиально другой метод подбора профессии, основная составляющая – наличие свободных средств и выгодное расположение учебного заведения. Все чаще, останавливают поиск на медицинских училищах, которые подкупают своими положительными перспективами. Белоснежный халат, всегда чистые руки и масса вкусностей от благодарных пациентов. На этом, представления будущих медицинских работников заканчиваются. Казалось бы, сплошные преимущества, но никто не задумывается о том, что нужна аккредитация медицинских работников, и о реалиях работы, на поприще помощи измученным и больным.

Что бы с точностью определить, получится ли из Вас специалист в сфере медицины или хотя бы медсестра, необходимо ответить на несколько простых вопросов.

Приступим, к небольшому опросу. «Способны ли Вы вытереть нос старику, который не встает с кровати, третий год ? » Реальный пример, ведь это рабочие будни, болезнь всегда сопровождается определенными выделениями, будь то рана или воспаление легких.

  • Начинающий атлет получил травму, вследствие которой останется инвалидом на всю жизнь.Сможешь ли ты сопереживать и разделить его несчастье? » Защитный барьер перед человеческими страданиями, появляется не сразу, нужен опыт и не одна, пережитая трагедия. Слезы, утраты, истерики и чужое горе – неотъемлемая часть профессиональной жизни.
  • Ты отправишься в точки военных действий по приказу правительства, в то время, как дома тебя будет ждать любимый и беззаботные друзья ?» Все медицинские работники – люди военнообязанные и должны осознавать серьезность возложенной на них ответственности.
  • По неосторожности, сделаешь укол пациенту, который вследствие этого, впадет в состояние комы, его спасут, но признаешься ли ты ему в своем проступке?»
  • Ну и на последок «Поступит предложение о работе, с отличной зарплатой, заграничными командировками и страховкой, ты откажешься, так как не представляешь свою жизнь без благодарных пациентов и любимого больничного запаха? »

Это истинное призвание всей твоей жизни, если ответ «да» на все, вышеперечисленные вопросы. Быть медиком непростое занятие, но все же, такое благородное и достойное.