Мобильный интернет: преимущества

Сейчас трудно встретить человека, который не знает о мобильном интернете. Эта возможность предоставляется пользователям практически всех операторов сотовой связи – как в виде дополнения к популярным услугам или тарифным планам таких, например как безлимитный тариф москва мтс, так и в рамках специальных интернет-тарифов. Почему мобильный интернет так популярен среди пользователей? И чем он отличается от своего конкурента стационарного? Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы должны рассмотреть все плюсы.

Удобство в использовании мобильного интернета неоспоримо. Оно включают в себя:

Мобильный интернет: преимущества
  • Возможность пользоваться интернетом вне офиса или дома, то есть свобода передвижения. Этот фактор является наиболее привлекательным для деловых людей и любителей путешествий.
  • Варианты использования разные: можно непосредственно с мобильного телефона, а также с компьютера  либо ноутбука. По второму варианту, для доступа в интернет сеть используется специальный модем ( ExpressCard, PCMCIA, USB) или мобильный телефон. Также параллельно с телефона возможно делать принимать звонки или делать исходящие вызовы.
  • Легкость настройки мобильного телефона и компьютера, отсутствие необходимости вызывать монтажников и проводить кабель.
  • Удобство оплаты: оплата происходит через интернет, а также можно пользоваться интернетом в течение всего времени, пока на счету положительный баланс. Если у вас закончились деньги на сим-карте, а возможности пополнить баланс нет, можно воспользоваться другой сим-картой. Для подключения к сети интернет необходимо будет только сменить название оператора в настройках мобильного телефона.

Wi-Fi vs МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ