Как выбрать напольную вешалкуУдобная нвешалка для верхней одежды напольная – это то, что нужно для любого помещения. Но они весьма популярны не только из-за практичности. Изготавливаются модели разных форм и расцветок, поэтому найти подходящую вешалку под любой интерьер не составит труда. С помощью такого предмета вы сделаете прихожую или комнату более уютной. Как подобрать вешалку, которая бы идеально вписалась в интерьер?

На что следует обратить внимание – это тип вешалки. Именно от этого зависит её расположение. Так, существуют костюмные для рубашек и брюк, которые ставят в гардеробную комнату. Есть также напольные со стульчиком. Они располагаются в прихожей. Можно найти и другие виды:

  • Вешалка с тумбой – выкладывают обувь на нижнюю секцию, а на верхнюю одежду вешают;
  • Штатив – собрана из изогнутых металлических полос, вешалка устойчива и эргономична;
  • Стойка – на нее можно повесить пальто, куртки и шляпы. Есть в наличии отдельная подставка для зонтов.

Как выбрать напольную вешалку

Также современные вешалки отличаются по форме: обычные, представляющие собой конструкции с двумя опорами. Также продаются и нестандартные варианты: в виде лестницы либо деревянных веток с ажурным рисунком.

Наиболее популярным материалом, который используется для изготовления вешалок, является дерево и металл. В их основе лежит прочность, пластичность и долговечность. Кроме того, это более дешевый материал, чем, к примеру, керамика.