Как выбрать акустическую гитаруГитара акустическая – один из самых знаменитых инструментов на свете. Вероятно по этой причине выбор подходящей модели – вопрос довольно сложный. Ведь Гитары отличаются примененной при производстве древесиной, шириной грифа у верхнего порожка, формой корпуса, а также его длиной. В данной статье мы рассмотрим первостепенные особенности разнообразных моделей и вам поможем разобраться во всем разнообразии представленных на рынке музыкальных инструментов.

Впрочем первое, что вам необходимо решить – какую конкретно музыку вы исполнять собираетесь. Ведь именно от этого будет зависеть подбор первого музыкального инструмента.

Классика или акустика?

Многие люди не понимают, в чем конкретно разница между акустической и классической гитарой. Неразбериха заключается в том, что два этих музыкальных инструмента – акустические, для игры на них не нужно прямое подключение к различной звукоусиливающей аппаратуре. Впрочем, под сочетанием слов “акустическая гитара” полагается понимать инструмент, который получил распространение в 20-х годах прошлого века в Америке. Данная гитара, первым делом, нужна для исполнения популярной эстрадной музыки, в отличие от классической, которая применяется в академическом искусстве. У таких инструментов есть несколько основополагающих отличий:

  • Ширина и размер грифа
  • Размер корпуса
  • Звучание
  • Струны