Как украсить двор на дачеЕсли Вы стали счастливым обладателем собственного дома, то непременно рано или поздно задумаетесь о том, как преобразить его двор, для создания привлекающего внимания внешнего вида. К тому же такие классические вещи как качели, беседка, столик и тому подобное, имеется практически в каждом дворе, а всем хочется иметь свой единственный и неповторимый дизайн. Посмотреть, как можно украсить двор на даче своими руками, можно на сайте https://na-dache.pro/.

Владельцы частных домов или дачных домиков, зачастую задаются вопросом, как же обустроить свой двор, чтобы в нём было приветливо и расположенные на нём предметы обхода радовали глаз. Если имеется возможность, то можно воспользоваться услугами дизайнеров, их сейчас довольно много, поэтому из множества предложенных вариантов Вы действительно сможете выбрать, то, что вам действительно подойдёт. Специалист расскажет и опишет всё подробно, вплоть до того, где какое освещение будет установлено, в каких местах и какие растения, и кустарники будут посажены. Так же, возможно, предложит разбить несколько тропинок или искусственный мини-водоём.

Если же возможность с приглашение ландшафтного дизайнера отсутствует, то вполне можно попробовать украсить его самостоятельно и это даже лучше, так Вы сможете воплотить в жизнь все свои пожелания. Если Вы не знаете, как грамотно установить тот или иной предмет, не пугайтесь, сейчас существует множество полезной литературы. С помощью, которой Вы легко справитесь с данной задачей. В ней Вы найдёте советы, как правильно сажать и ухаживать за растениями. Но преобразовать двор можно не только благодаря растениям, есть масса других пикантных способов декорации.

Например, если у вас на площадке имеется большое дерево, не спешите его рубить под корень, из него можно сделать:

– оставив небольшой пенёк, выкорчевать его сердцевину и засыпав землёй посадить в него цветы;

– прибив к пеньку массивный круг, сделать стол, а из остального вырезать несколько табуреток со спинками;

-если у вас есть дети, то не стоит его вообще рубить, а сделайте на нём яркий небольшой домик, такой способ точно привлечёт внимание.

Вдоль дорожек расставьте небольшие фонарики на солнечной батарее, в вечернее время они будут светить не очень ярко, тем самым создавать уют. В подвесные кашпо так же можно высадить не слишком яркие цветочки, но те, которые цветут всё лето и не слишком прихотливы, ими могут быть маргаритки. Дорожку тоже старайтесь делать не прямой, а слегка извилистой и с помощью толстых фигурных дощечек или крупных камней. Это будет смотреться не стандартно, тем самым притягивать внимание.