Что такое промышленная воздуходувкаСовременная промышленная воздуходувка – это механическое устройство, которое используются в процессах и местах, где необходим поток газа, таких как вентиляция, охлаждение, транспортировка, вытяжка, аспирация и т.д. Во многих отраслях современной промышленности воздуходувку также довольно часто называют «вентилятором» главной функцией которого является подача очень большого потока воздуха либо газа для разнообразных процессов в современной промышленности. Это электрический вентилятор с лопастями и колесами для перемещения потока воздуха либо газа из одной точки в иную с обусловленными характеристиками.

Чаще всего, промышленная воздуходувка предлагает очень много различных функций, таких как вентиляция, сгорание, аэрация, транспортировка твердых частиц, охлаждение, очистка воздуха, вытяжка, сушка – это только лишь небольшой перечень некоторых из многих существующих.

Используются воздуходувки в наше время для своих конкретных целей практически во всех отраслях промышленности, таких как химическая, пищевая, медицинская, нефтегазовая, автомобильная, горнодобывающая и строительная отрасли, сельское хозяйство. На рынке в зависимости от использования доступны самые разные воздуходувки. Приобретаемое оборудование должно быть надежным, способным работать без проблем в течение длительного времени и при этом не создавать много шума.