Алюминиевые горизонтальные жалюзи: преимуществаСовременные жалюзи горизонтальные алюминиевые весьма универсальны, стоят недорого, служат долгое время и представлены в различных цветовых вариантах. Не деформируются со временем, эффективно защищают внутренний интерьер помещения от ультрафиолетового излучения, удобны в регулировке. Именно этот и является самым оптимальным вариантом. По тому, где находится окно (на кухне либо в гостиной), можно выбрать специальную фактуру материала или его свойства. А вот в кухонной зоне стоит использовать только те материалы и инструменты, которые не впитывают жир или неприятный запах.

Такие жалюзи хорошо очищаются от пыли и грязи при помощи пылесоса. Чтобы сделать работу более качественной можно использовать влажную тряпку или губку, но осторожно. Затем их досуха вытирают.

Важно знать: чтобы конструкция прослужила долго и сохранила свой первоначальный внешний вид, необходимо избегать близкого расположения к ним обогревательных приборов. Так как высокая температура негативно влияет на любой материал, деформируя и разрушая его. Но к влаге такие изделия достаточно устойчивы. Благодаря этому их можно активно использовать для украшения ванной или кухни, а также других помещений с постоянной влажностью. Есть возможность подобрать вариант, который будет максимально соответствовать вашему интерьеру.